নিবন্ধন : ডিএ নং- ৬৩২৯ || বৃহস্পতিবার , ১৯শে সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ইং , ৪ঠা আশ্বিন, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ , ১৯শে মুহাররম, ১৪৪১ হিজরী
শিরোনাম

কোপা আমেরিকার চূড়ান্ত সময়সূচি

কোপা আমেরিকার চূড়ান্ত সময়সূচি

কোপা আমেরিকার এবারের আসর বসছে ব্রাজিলে। মোট ১২টি দল অংশগ্রহণ করছে দক্ষিণ আমেরিকার ফুটবলের সর্বোচ্চ মহাযজ্ঞ। ২০১৯ কোপা আমেরিকায় অংশ নিতে চলা ১০ দল লাতিন আমেরিকার। আর বাকি দুটি দল আমন্ত্রিত। এবারের আসরে এশিয়া থেকে কাতার ও জাপানকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। মোট তিনটি গ্রুপে অংশ নিচ্ছে দলগুলো।  ব্রাজিলের পাঁচটি শহরে বসতে চলেছে দক্ষিণ আমেরিকার বিশ্বকাপ খ্যাত এই আসর। আগামী ১৪ই জুন সাওপাওলোতে ব্রাজিল বনাম বলিভিয়া ম্যাচ দিয়ে পর্দা উঠবে এবারের আসরের। ৭ জুলাই রিও ডি জেনেরিওর মারাকানা স্টেডিয়ামে ফাইনালের মধ্য দিয়ে শেষ হবে এ টুর্নামেন্ট।

এক নজরে দেখে নিন কোন গ্রুপে রয়েছে কারা

গ্রুপ এ  ব্রাজিল, বলিভিয়া, ভেনেজুয়েলা এবং পেরু।

গ্রুপ বি  আর্জেন্টিনা, কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে এবং কাতার।

গ্রুপ সি  চিলি, ইকুয়েডর, জাপান এবং উরুগুয়ে।

কোপা আমেরিকার সময় সূচি (বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী)

গ্রুপ এ তারিখ             ভেন্যু                   দল              সময়

১৫ জুন শনিবার – সাও পাওলো – ব্রাজিল-বলিভিয়া (ভোর সাড়ে ছয়টা)
১৬ জুন রোববার – পোর্তো অ্যালেগ্রি – ভেনিজুয়েলা-পেরু (রাত ১টা)
১৯ জুন বুধবার – রিও ডি জেনেইরো – বলিভিয়া-পেরু (ভোর সাড়ে ৩টা)
২০ জুন বৃহস্পতিবার – সালভাদোর – ব্রাজিল-ভেনিজুয়েলা (ভোর সাড়ে ছয়টা)
২২ জুন রোববার – বেলো হরিজন্তে – বলিভিয়া-ভেনিজুয়েলা (রাত ১টা)
২২ জুন রোববার – সাও পাওলো – পেরু-ব্রাজিল। (রাত ১টা)

গ্রুপ বি তারিখ             ভেন্যু                   দল              সময়

১৬ জুন রোববার – সালভাদর – আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া (ভোর চারটা)
১৭ জুন সোমবার – রিও ডি জেনেইরো – প্যারাগুয়ে-কাতার (রাত ১টা)
২০জুন বৃহস্পতিবার  – সাও পাওলো – কলম্বিয়া-কাতার (ভোর সাড়ে ৩টা)
২০ জুন বৃহস্পতিবার – বেলো হরিজোন্তে – আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে (ভোর সাড়ে ছয়টা)
২৪ জুন সোমবার– পোর্তো অ্যালেগ্রি – কাতার-আর্জেন্টিনা (রাত ১টা)
২৪ জুন সোমবার– সালভাদর – কলম্বিয়া-প্যারাগুয়ে। (রাত ১টা)

গ্রুপ সি তারিখ             ভেন্যু                   দল              সময়

১৭ জুন সোমবার– বেলো হরিজন্তে – উরুগুয়ে-ইকুয়েডর (ভোর চারটা)
১৮ জুন মঙ্গলবার – সাও পাওলো – জাপান-চিলি (ভোর পাঁচটা)
২১ জুন শুক্রবার – পোর্তো অ্যালেগ্রি – উরুগুয়ে-জাপান (ভোর পাঁচটা)
২২ জুন শনিবার – সালভাদর – ইকুয়েডর-চিলি (ভোর পাঁচটা)
২৫ জুন মঙ্গলবার– বেলো হরিজন্তে – ইকুয়েডর-জাপান (ভোর পাঁচটা)
২৫ জুন মঙ্গলবার– রিও ডি জেনেইরো – চিলি-উরুগুয়ে। (ভোর পাঁচটা)

কোয়ার্টার ফাইনাল  ২৭ জুন থেকে ২৯ জুন।

সেমিফাইনাল  ২ জুলাই এবং ৩ জুলাই।

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী প্লে অফ  ৬ জুলাই

ফাইনাল  ৭ জুলাই

Comments

comments

এমন আরো খবর:

Web developed by: AsadZone.Com

Send this to a friend