আজঃ মঙ্গলবার ২৮ মার্চ ২০২৩
শিরোনাম

ব্যবসায়ী দম্পতির বিরুদ্ধে ২৬ কোটি টাকার খেলাপি মামলা

প্রকাশিত:বুধবার ০১ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ০১ মার্চ ২০২৩ | ১৪৮০জন দেখেছেন
চট্টগ্রাম প্রতিনিধি


Image

ন্যাশনাল ফাইন্যান্সের ২৬ কোটি টাকা ঋণ খেলাপি মামলায় আগ্রাবাদের এইনশাম এসেনশিয়াল ট্রেড লিমিটেডের এমডি রাশেদ মুরাদ ইব্রাহিম ও তার স্ত্রী প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারপার্সন কানিজ ফারজানা রাশেদকে পাঁচ মাসের আটকাদেশ দিয়েছে আদালত। একই সাথে তাদের দুজনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানাও জারি করা হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার চট্টগ্রামের অর্থঋণ আদালতের বিচারক মুজাহিদুর রহমান শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।

আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. রেজাউল করিম এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, রাশেদ মুরাদ প্রায় সময় কানাডায় যাওয়া আসা করেন। তার স্ত্রীসন্তান থাকে কানাডায়। অথচ তিনি ন্যাশনাল ফাইন্যান্সের ঋণ পরিশোধ করছেন না। আজকে (গতকাল) এক কোটি টাকা পরিশোধ করার কথা ছিল। কিন্তু তা না করে তিনি সময়ের আবেদন করেন।

আদালত আবেদন নাকচ করে দিয়ে আটকাদেশ দেন এবং গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। বেঞ্চ সহকারী আরো বলেন, ২০১৯ সালে ন্যাশনাল ফাইন্যান্স ঢাকা অফিস আসামিদের বিরুদ্ধে প্রথমে অর্থঋণ ও পরে অর্থজারি মামলাটি দায়ের করেন।


আরও খবর