আজঃ রবিবার ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

রোনালদোর অভিষেক ম্যাচে জিতেছে আল নাসর

প্রকাশিত:সোমবার ২৩ জানুয়ারী 20২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২৩ জানুয়ারী 20২৩ | অনলাইন সংস্করণ
ক্রীড়া প্রতিবেদক

Image

সৌদি ক্লাব আল নাসরের জার্সিতে অভিষেক হয়ে গেল পর্তুগীজ মহাতারকা ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর। এই ম্যাচে তার দল জয়ের হাসি হেসেছে।

রোববার (২২ জানুয়ারি) সৌদি প্রো লিগে ইত্তিফাকের বিপক্ষে ১-০ গোলে জিতে ফের শীর্ষে ফিরেছে আল নাসর।

ইউরোপীয় ফুটবল থেকে বিদায় নিয়ে গত বছরের শেষ দিনে আড়াই বছরের চুক্তিতে আল নাসরে যোগ দিয়ে ফুটবল বিশ্বকে নতুন শুরুর বার্তা দেন তিনি।

জুভেন্টাস থেকে ম্যানচেস্টারে যোগ দেওয়া রোনালদো দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞার কারণে ক্লাবের হয়ে খেলতে পারেননি। পরবর্তী সময়ে ক্লাবের সঙ্গে বনিবনা হচ্ছিল না তার। এর মাঝেই সৌদি আরবের এই ক্লাবটির সঙ্গে খেলার জন্য চুক্তি করে ফেলেন এই ফরোয়ার্ড।

অভিষেকের আগে সৌদি আরবের দুই ক্লাবের হয়ে একটি ম্যাচ খেলা হয়ে গেছে রোনালদোর। আল নাসর ও আল হিলালের খেলোয়াড়দের নিয়ে গড়া অল স্টার একাদশের অধিনায়ক হয়ে গত বৃহস্পতিবার (১৯ জানুয়ারি) পিএসজির বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলেন তিনি। ৫-৪ গোলে দল হারলেও তিনি ম্যাচে জোড়া গোল করে সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতেছেন।

রোববারের ম্যাচে পারফরমেন্স বিচারে নিজের প্রতি অবশ্য সুবিচার করতে পারেননি তিনি। দলে নিজের প্রথম ম্যাচে তিনি অধিনায়ক হিসেবে নেমে প্রথম সাত মিনিটে একটি গোলের সুযোগ মিস করেছেন। তিনি ব্যর্থ হলেও ৩৭ মিনিটে গোল দিতে সফল হয়েছেন সতীর্থ ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার আন্দেরসন তালিসকা। সতীর্থের ক্রসে বক্সের ভেতর হেডের চেষ্টা লাফিয়ে বলের নাগাল পাননি তিনি। কিন্তু তার পেছনে দাঁড়ানো তালিসকা ঠিকই হেড দিয়ে বলটি প্রতিপক্ষের জালে পাঠান।


আরও খবর
ইউরো ২০২৪ এর ড্র অনুষ্ঠিত

রবিবার ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩

হঠাৎ দুবাইয়ে সাকিব

শনিবার ০২ ডিসেম্বর 2০২3




নবাবগঞ্জে খোলা জ্বালানি তেল বিক্রির বিরুদ্ধে অভিযান

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ০৭ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ০৭ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
নাজনীন শিকদার (দোহার-নবাবগঞ্জ)

Image

ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলায় অনুমোদন ও অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা ছাড়াই বিক্রি হচ্ছে পেট্রল, অকটেন, ডিজেল ও কেরোসিন।

বিস্ফোরক অধিদপ্তর, ফায়ার সার্ভিস, পরিবেশ অধিদপ্তর, জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের অনুমতি ছাড়াই খোলা বাজারে এভাবে দাহ্যপদার্থ বিক্রির কারণে যেকোনো সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। এমন শঙ্কা এড়াতে মঙ্গলবার দিনব্যাপী অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানের নেতৃত্ব দেন নবাবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মতিউর রহমান সামীম।

এসময় উপজেলার শিকারীপাড়া থেকে মাঝিরকান্দা পর্যন্ত খোলা বাজারে তেল বিক্রির অপরাধে প্রায় ২০০ লিটার পেট্রোল ও অকটেন জব্দ করা হয়।

এবিষয়ে উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মতিউর রহমান বলেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে সরকার অনেকটা হার্ড লাইনে রয়েছে। এমতাবস্থায় খোলা তেল বিক্রির বিরুদ্ধে সরকার অনড়। তাই বাজারে যাতে কোনো জ্বালানি তেল খোলা অবস্থায় বিক্রি না করা হয় সেদিকে নজর রাখার আমাদের নির্দেশনা রয়েছে। সেই সাথে আমাদের নিয়মিত অভিযানের সাথে খোলা বাজারে জ্বালানি তেল বিক্রির বিরুদ্ধে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

তিনি আরো বলেন, যাদের বৈধ কাগজপত্র নেই তারা কোনোভাবেই এসব জ্বালানি তেল বিক্রি করতে পারবে না। প্রথম দিনের অভিযানে সবাইকে সতর্ক করে মুচলেকা নেওয়া হয়।

অভিযানকালে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল হালিম, নবাবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সিরাজুল ইসলাম শেখ উপস্থিত ছিলেন।

নিউজ ট্যাগ: ফায়ার সার্ভিস

আরও খবর



কি‌শোরগ‌ঞ্জে বগি লাইনচ্যুতের ১৭ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক

প্রকাশিত:রবিবার ২৬ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ২৬ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি

Image

দীর্ঘ ১৭ ঘণ্টা পর কিশোরগঞ্জ-ঢাকা ও কিশোরগঞ্জ-ময়মনসিংহ লাইনে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। এর আগে শনিবার বিকেলে লাইনচ্যুত হয় কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনসহ দুটি বগি।

রোববার (২৬ নভেম্বর) সকালে কিশোরগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার মো. মিজানুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, শনিবার বিকেল সোয়া ৪টার দিকে কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীর গচিহাটা স্টেশনে প্রবেশপথে আন্তঃনগর কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিনসহ দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। এতে কিশোরগঞ্জ ভৈরব ও কিশোরগঞ্জ-ময়মনসিংহ রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে আখাউড়া থেকে আসা উদ্ধারকারী ট্রেন দীর্ঘ ১৭ ঘণ্টার চেষ্টা পর লাইনচ্যুত ইঞ্জিন ও দুটি বগি উদ্ধার করলে পুনরায় রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়।

আরও পড়ুন>> ‘কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস’র ইঞ্জিনসহ তিন বগি লাইনচ্যুত

তিনি আরও বলেন, এসময় গচিহাটা স্টেশনে আটকা পড়েছিল চট্টগ্রাম থেকে ময়মনসিংহগামী বিজয় এক্সপ্রেস ট্রেন। তবে এ ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।


আরও খবর



৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা স্থগিত

প্রকাশিত:শুক্রবার ২৪ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ২৪ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
নিজস্ব প্রতিবেদক

Image

৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। আজ শুক্রবার সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২৭ নভেম্বর থেকে আগামী ১১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ঢাকাসহ সব বিভাগীয় শহরে অনুষ্ঠিতব্য ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা অনিবার্য কারণে স্থগিত করা হয়েছে। পরীক্ষার নতুন তারিখ ও সময় যথাসময়ে কমিশনের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হবে।

আরও পড়ুন>> এখন যেসব কাজ করতে পারবেন না মন্ত্রী-এমপিরা

২৭ নভেম্বর (সোমবার) পরীক্ষা শুরুর সূচি প্রকাশ করেছিল সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। তবে জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পর বিরোধী দলগুলোর চলমান হরতাল-অবরোধের কারণে এ পরীক্ষা স্থগিত চেয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের কাছে আবেদন করেছিলেন একদল পরীক্ষার্থী।

৪৫তম বিসিএসের মাধ্যমে মোট ২ হাজার ৩০৯ জন ক্যাডার নেওয়া হবে। নন-ক্যাডারে নেওয়া হবে ১ হাজার ২২ জন।


আরও খবর
ফার্মগেটে ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ২

শনিবার ০২ ডিসেম্বর 2০২3




রূপগঞ্জে পানি উন্নয়ন বোর্ডের উচ্ছেদ অভিযান

প্রকাশিত:বুধবার ০৮ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ০৮ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
রূপগঞ্জ (নারায়নগঞ্জ) প্রতিনিধি

Image

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার কাঞ্চন পৌরসভার হাটাবো হান্ডিমার্কেট এলাকায় বেদখল হয়ে যাওয়া সরকারি ১০ বিঘা জমি উদ্ধারে অভিযান চালিয়েছে পানি উন্নয়ন বোর্ড।

বুধবার দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত রূপগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) সিমন সরকার এই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় পুলিশ, আনসারসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারীর বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। 

অভিযানে ভেকু দিয়ে ভেঙ্গে ফেলা হয় দখলকৃত জমির বাউন্ডারী দেয়ালের অনেকাংশ। পরে কারখানা কর্তৃপক্ষের আবেদনের প্রেক্ষিতে দখলকৃত জমিতে থাকা বিভিন্ন স্থাপনা ও মালামাল অন্যত্র সরিয়ে নেয়ার জন্য এনডিই কর্তৃপক্ষকে সাত দিনের সময় দেন ওই নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রট। অন্যথায় সাতদিন পর পুনরায় এখানে উচ্ছেদ অভিযান চালানো হবে।

পানি উন্নয়ন বোর্ডের ইঞ্জিনিয়ার শেখ এনামুল হক বলেন, দীর্ঘ দিন ধরে পানি উন্নয়ন বোর্ডের অধীনের নারায়ণগঞ্জ-নরসিংদী সেচ প্রকল্পের খালসহ হাটাবো হান্ডিমার্কেট এলাকার প্রায় ১০ বিঘা জমি অবৈধভাবে দখল করে নেয় এনডিই রেডিমিক্স কনক্রিট নামক একটি প্রতিষ্ঠান। সেখানে তারা তাদের ১১ নম্বর ইউনিট কারখানা তৈরি করে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিল। বারবার নোটিশ দেয়ার পরও প্রতিষ্ঠানটি জমির দখল ছাড়েনি।


আরও খবর



নির্বাচন ইস্যুতে বিএনপি থেকে ১৫ নেতা বহিষ্কার

প্রকাশিত:শনিবার ০২ ডিসেম্বর 2০২3 | হালনাগাদ:শনিবার ০২ ডিসেম্বর 2০২3 | অনলাইন সংস্করণ
কূটনৈতিক প্রতিবেদক

Image

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফশিল ঘোষণার পর থেকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও দলীয় সিদ্ধান্ত লঙ্ঘন করে নির্বাচনে অংশ নেওয়ায় কেন্দ্রীয় ও তৃণমূল পর্যায়ের ১৫ নেতাকে বহিষ্কার করেছে বিএনপি।

বিভিন্ন সময়ে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর সই করা সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে দলীয় নেতাদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দলের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়ে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন ১৫ নেতা। এর মধ্যে আটজন কেন্দ্রীয় ও সাতজন জেলা পর্যায়ের নেতা। এ নেতাদের বিএনপির প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

আরও পড়ুন>> মসিউর রহমান রাঙ্গার মনোনয়ন স্থগিত

কেন্দ্রীয় আট নেতা হলেন- বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহজাহান ওমর, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য সৈয়দ এ কে একরামুজ্জামান, তাঁতিবিষয়ক সহসম্পাদক রাবেয়া সিরাজ, নির্বাহী কমিটির সদস্য মোহাম্মদ আবু জাফর, শাহ শহীদ সারোয়ার, মতিউর রহমান মন্টু ও খন্দকার আহসান হাবিব ও একেএম ফখরুল ইসলাম।

অন্য সাত নেতা হলেন- শেরপুর জেলা বিএনপির সহদপ্তর সম্পাদক জায়েদুর রশিদ শ্যামল, সদস্য অ্যাডভোকেট এম আব্দুল্লাহ, পঞ্চগড় জেলা বিএনপির সদস্য আব্দুল আজিজ, জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সদস্য মাহবুবুল হাসান, ঢাকা ধামরাই পৌর-বিএনপির সভাপতি দেওয়ান নাজিম উদ্দিন মঞ্জু, চাঁপাইনবাবগঞ্জ শাখা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মোহাম্মদ আব্দুল মতিন ও জামালপুর জেলা বিএনপির সদস্য অ্যাডভোকেট হোসেন রেজা বাবু।

এর মধ্যে শাহজাহান ওমর বৃহস্পতিবার আওয়ামী লীগে যোগ দিয়ে ঝালকাঠি-১ আসন থেকে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার জন্য মনোনয়নপত্র জমা দেন।

এর আগে, ফরিদপুর-৪ আসন থেকে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে নতুন নিবন্ধিত দল বিএনএমে যোগ দেন শাহ মোহাম্মদ আবু জাফর।


আরও খবর
আচরণবিধি লঙ্ঘনে শামীম ওসমানকে শোকজ

রবিবার ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩