আজঃ রবিবার ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

স্বামীকে পছন্দ না হওয়ায় প্রাণ দিলেন নববধূ

প্রকাশিত:সোমবার ১৯ জুন ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ১৯ জুন ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
সাতক্ষীরা প্রতিনিধি

Image

সাতক্ষীরার কলারোয়ায় উষা খাতুন (২০) নামের এক নববধূ বিয়ের দিন সন্ধ্যায় গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে জানা গেছে। রোববার (১৮ জুন) সন্ধ্যায় কলারোয়া উপজেলার রঘুনাথপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। কলারোয়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তাফিজুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নিহত উষা খাতুন কলারোয়া উপজেলার রঘুনাথপুর গ্রামের আমির আলীর মেয়ে।

আরও পড়ুন: পাবনায় ছাত্রলীগকর্মীকে গুলি করে হত্যা

তিনি বলেন, রোববার দুপুরে রঘুনাথপুর গ্রামের আমির আলীর মেয়ে উষা খাতুনের সঙ্গে পার্শ্ববর্তী ঝিকরা গ্রামের আব্দুল ওয়াহেদ আলীর ছেলে সুমন হোসেনের বিয়ে হয়। বিয়ের পর উষা তার বাবার বাড়িতে থেকে যায়। রোববার সন্ধ্যায় উষা তার বাবার বাড়িতে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। নিহতের স্বজন ও প্রতিবেশীদের ভাষ্যমতে, স্বামীকে পছন্দ না হওয়ায় সে আত্মহত্যা করেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এ বিষয়ে তদন্ত চলমান রয়েছে। এছাড়া থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।


আরও খবর



প্রলয় গ্যাংয়ের সদস্য ১৬ ছাত্র বহিষ্কার

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ২১ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ২১ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি

Image

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকেন্দ্রিক বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের একদল ছাত্র নিয়ে গঠিত প্রলয় গ্যাংয়ের ১৬ সদস্যকে ছয় মাস থেকে দুই বছর মেয়াদে বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। সাতজনকে সতর্ক করা হয়েছে।

সোমবার উপাচার্য অধ্যাপক মাকসুদ কামালের সভাপতিত্বে শৃঙ্খলা পরিষদের সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। গত মার্চে অপরাধ বিজ্ঞান বিভাগের এক ছাত্র ও ৮ নভেম্বর নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আরেক ছাত্রকে মারধরের দায়ে তাদের এ শাস্তি দেওয়া হয়েছে। শাস্তিপ্রাপ্তরা হলেন শান্তি ও সংর্ঘষ অধ্যয়ন বিভাগের তবারক মিয়া, ফার্সি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের সৈয়দ নাসিফ ইমতিয়াজ, ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের গোলাম ইসরাফ আরিফ সাহিল, অর্গানাইজেশন স্ট্র্যাটেজি অ্যান্ড লিডারশিপ (ওএসএল) বিভাগের ফয়সাল আহমেদ সাকিব, মার্কেটিং বিভাগের শফিউল ইসলাম শোভন। তারা সবাই মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হলের ছাত্র।

এ ছাড়া আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের ফারহান লাবিব, দর্শন বিভাগের সাদনিম খান অর্ণব, ফিন্যান্স বিভাগের মোশারফ হোসাইন, সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের হেদায়েতুন নূর রিশান, তথ্যবিজ্ঞান ও গ্রন্থাগার ব্যবস্থাপনা বিভাগের সাদমান তৌহিদ, নৃবিজ্ঞান বিভাগের নাইমুর দুর্জয়, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সাদ ইব্রাহিম, রহমান জিয়া, অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভাগের সাকিব ফেরদৌস, মুরসালীন ফাইয়াজ ও অপরাধ বিজ্ঞান বিভাগের জুবায়ের ইবনে হুমায়ূনকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে।

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের আবু রায়হান, আব্দুল্লাহ আল আরিফ, গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের আরিফ মনোয়ার মাহিন, লোকপ্রশাসন বিভাগের প্রত্যয় সাহা ও জয় বিশ্বাস, চীনা ভাষা ও সংস্কৃতি বিভাগের ফেরদৌস আলম ও ওএসএল বিভাগের মুরসালীন ফাইয়াজকে সতর্ক করা হয়েছে।

শৃঙ্খলা পরিষদের সদস্য সচিব ও প্রক্টর অধ্যাপক মাকসুদুর রহমান বলেন, এ ধরনের অপরাধের ক্ষেত্রে তারা জিরো টলারেন্স নীতি অবলম্বন করেন।


আরও খবর



অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি পেলেন ১২ এসপি

প্রকাশিত:সোমবার ০৬ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ০৬ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
নিজস্ব প্রতিবেদক

Image

বাংলাদেশ পুলিশের ১২ এসপিকে অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি দেওয়া হয়েছে। সোমবার (৬ নভেম্বর) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব মাহবুবুর রহমান স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-কমিশনার আব্দুল ওয়ারীশ, টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার, ডিএমপির উপ-কমিশনার মুহাম্মদ আশরাফ হোসেন, কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার এ এইচ এম আবদুর রকিব, ডিএমপির উপ-কমিশনার মোহাম্মদ আনিসুর রহমান, এ বি এম মাসুদ হোসেন, মো. শহিদুল্লাহ, খুলনা নৌ পুলিশের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শরিফুর রহমান, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-কমিশনার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান, বগুড়ার পুলিশ সুপার সুদীপ কুমার চক্রবর্তী, যশোরের পুলিশ সুপার প্রলয় কুমার জোয়ারদার ও ডিএমপির উপ-কমিশনার আসমা সিদ্দিকা মিলিকে অতিরিক্ত ডিআইজি করা হল।

স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, যোগদানের তারিখ থেকে এই আদেশ কার্যকর হবে।

নিউজ ট্যাগ: ডিআইজি

আরও খবর
নবম দফায় ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ চলছে

রবিবার ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩




সেলফি তুলে একরাতে ২০-৩০ লাখ টাকা আয় করেন ওরি

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ২৮ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ২৮ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
বিনোদন ডেস্ক

Image

দিন দিন বলিউড বিনোদনের জগতের মধ্যমণি হয়ে উঠছেন ওরহান আওয়াত্রামানি ওরফে ওরি। সম্প্রতি এই যুবকের দেখা গেছে আম্বানীদের বাড়ির গণেশ পূজা থেকে শুরু করে শাহরুখের জন্মদিনের পার্টি সহ মনীশ মালহোত্রার দীপাবলি পার্টিতেও! এছাড়া বিগ বস ১৭ তে ওয়াইল্ড কার্ড এন্ট্রি হিসেবে এসেছিলেন বলিউডের রহস্যময় ইনফ্লুয়েন্সার। বিগ বস হাউজে যাওয়ার আগে সালমানের সঙ্গে মঞ্চে ওরির খুনসুটি ও কথোপকথন ইন্টারনেটে ঝড় তুলেছে। ভাইরাল হয়েছে বেশ কয়েকটি ভিডিও।

সালমান খানের সঙ্গে কথা বলার সময় ওরি জানান, বিভিন্ন অনুষ্ঠানে তার নিজস্ব পোজে সেলফি তুলে এক রাতে ২০ থেকে ৩০ লাখ রুপি আয় করেন। এ তথ্য শুনে সালমান হতবিহ্বল হয়ে পড়েন।

নিজেকে উদ্দেশ্য করে সালমান বলেন, কিছু শেখো সালমান। দুনিয়া কোথা থেকে কোথায় চলে যাচ্ছে। তুমি সেলফি তুলে টাকা পাচ্ছ, আমি কেন এই কাজ করছি না?

কয়টি ফোন ব্যবহার করেন জানতে চাইলে ওরি বলেন, আমার তিনটি ফোন। একটি সকালে, একটি দুপুরে ও একটি রাতে ব্যবহার করি, যেন ফোনের চার্জ শেষ না হয়ে যায়। সালমান তখন জানতে চান, এতগুলো ফোন দিয়ে ওরি কী করেন।

ওরি বলেন, ভালো ছবির অনেক সুবিধা আছে। মুহূর্তগুলো যেমন ধরে রাখা যায়, ছবিগুলোও থেকে যায় আজীবন। ভালো ছবি তোলো, ভালো এডিট করো, পোস্ট করো।

কার জন্য ছবি তোলেন জানতে চাইলে তিনি বলেন, তোমাদের জন্য, আমার নিজের জন্য।

সালমানকে অবাক করে দিয়ে ওরি জানান, তার ৫ জন ম্যানেজার আছে। ম্যানেজারদের কাজ কী জানতে চাইলে ওরি বলেন, দুই জন সোশ্যাল মিডিয়া ম্যানেজার, একজন পিআর ম্যানেজার, একজন ব্র্যান্ড ম্যানেজার ও একজন ফুড ম্যানেজার।

তবে বিগ বস এর সর্বশেষ পর্বে প্রতিযোগী ও দর্শকদের আবাক করে আরবাজ খান ও সোহেল খান জানান, ওরি আসলে কোনো ওয়াইল্ড কার্ড এন্ট্রি নন, বরং দুই দিনের জন্য বিগ বসের ঘরে অতিথি হয়ে এসেছিলেন তিনি। দুইদিনেই বিগ বসের প্রতিযোগীদের মন জয় করে নেন ওরি। ওরিকে বিদায় জানানোর সময় বিগ বস হাউজে আবেগঘন পরিবেশ তৈরি হয়।


আরও খবর



থ্যালাসেমিয়া নিয়ে এইচএসসিতে 'এ' প্লাস পেলো নবীনগরের সাজন

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ২৮ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ২৮ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
মোঃ রাসেল আহমেদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া

Image

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার ভোলাচং পালপাড়া গ্রামের বাবা সঞ্জিত সাহা ও মা স্মৃতি রাণী সাহার ছেলে সাজন সাহা। এবারের এইচ.এসসি পরীক্ষায় সে নবীনগর সরকারি কলেজ থেকে মানবিক শাখায় পরীক্ষা দিয়ে কৃতিত্বের সাথে প্লাস পেয়েছে।

তার জীবনের গল্পটা আর দশজনের থেকে একবারেই আলাদা। বাবা হোটেল শ্রমিক হওয়ায় একদিকে দারিদ্রের কষাঘাত অন্যদিকে চতুর্থ শ্রেণিতে পড়া লেখা করা অবস্থাতে তার শরীরে ধরা পড়ে জটিল রোগ থ্যালাসেমিয়া। আর এ কারণে তিন মাস পর পর শরীরে রক্ত দিয়ে জীবনযুদ্ধে টিকে থাকতে হয় তাকে। গেল ২ বছর আগে একমাত্র ছোট বোনটিও মারা যায় শারীরিক অসুস্থতায়। সব মিলিয়ে তার জীবন যুদ্ধ যেন হার মানায় সবকিছুকেই।

এতসব কঠিন পরিস্থিতির মাঝেও লেখাপড়া থেকে পিছু হটেননি সাজন। মায়ের অনুপ্রেরণায় ভাল কিছু করার ইচ্ছা নিয়ে ছুটে গেছেন দুর্বার গতিতে। এরই ধারাবাহিকতায় লেখা পড়া চালিয়ে গিয়ে ২০২১ সালে ভোলাচং উচ্চ বিদ্যালয় শাখা থেকে মানবিক বিভাগ নিয়ে এস.এস.সিতে পান ৪ পয়েন্ট এবং এবার এইচ,এসসিতে প্লাস অর্জন করে সাড়া ফেলেছেন সর্বত্র। তার এই সাফল্যে পরিবার যেমন গর্বিত, তেমনি কলেজের শিক্ষক থেকে শুরু করে সহপাঠীরাও গর্বিত।

কথা হয় জীবন যুদ্ধে লড়াকু সৈনিক সাজন সাহার সাথে, চোখে মুখে তার ছিলো দৃঢ় আত্মবিশ্বাস। এগিয়ে যাওয়ার প্রবল ইচ্ছা। তিনি বলেন, শরীরে যখন রক্ত কমে আসে তখন শরীরজুড়ে জ্বর আসে, মাথা ব্যথা হয়, শরীর দুর্বল হয়ে ভেঙ্গে আসে। তবু হার মানিনি। রক্ত দিয়ে আবারো নেমে পড়ি ভাল কিছু করার উদ্দেশ্যে। আমার মা আমাকে সব সময় অনুপ্রেরণা দেন ভাল কিছু করার জন্য। তবে শারীরিক দুর্বলতা আমাকে হার মানাতে না পারলেও দরিদ্রতা আমার এগিয়ে যাওয়ায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে। বাবার সামান্য আয় দিয়ে আমার চিকিৎসা আর সংসার চালাতে হিমশিম খায়। আমার ইচ্ছে ছিল আইনজীবী হওয়ার। যেন দরিদ্র মানুষের ন্যায় বিচারে কাজ করে যেতে পারি। তারপরও আমি হতাশ হচ্ছিনা। সৃষ্টিকর্তা যখন এইটুকু এগিয়ে নিয়ে এসেছেন, হয়তবা তার ইচ্ছাতেই সবাই আমার পাশে থাকবে। আমার এগিয়ে যাওয়া নিশ্চিত করবে।

তিনি আরো জানান, আমার রক্তের গ্রুপ পজেটিভ এবং নবীনগর স্বেচ্ছাসেবী ব্লাড ফাউন্ডেশন তিন মাস পর পর আমার জন্য রক্তের ব্যবস্থা করে থাকে। আমি তাদের কাছে কৃতজ্ঞ।

সাজনের মা স্মৃতি রাণী জানান, আমার ছেলে প্রায় ১০ বছর ধরে থ্যালাসেমিয়ায় আক্রান্ত। আমার ছেলেকে নিয়ে আমি অনেক বড় বড় স্বপ্ন দেখি তবে সাদ আর সাধ্যের ফারাক যে নির্মম বাস্তবতা। অর্থহীন সংসারে এগিয়ে যাওয়া অনেক কঠিন। আমার ছোট মেয়েটিও দুই বছর আগে মারা গেছে। এখন সাজনই আমার একমাত্র সম্বল। যেহেতু আমার ছেলে অসুস্থ তাই আমি চাই সে একটা ভাল সরকারী চাকুরী করুক।

নবীনগর সরকারি কলেজের উপাধ্যক্ষ এ কে এম রেজাউল করিম জানান, সাজনের কৃতিত্বে আমরা গর্বিত এবং আনন্দিত। সে কলেজের একজন নিয়মিত ছাত্র। আমরা আশা করি তার স্বপ্ন পূরণের পাশাপাশি চিকিৎসা চালিয়ে যেতে সমাজের বিত্তবানরা এগিয়ে আসবে। আর আমরা নিজস্ব উদ্যোগে তার সহযোগিতায় পাশে থাকব।

এ বিষয়ে নবীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর ফরহাদ শামীম বলেন, বিষয়টি আমি শুনেছি। আমরা খোঁজখবর নিচ্ছি। প্রয়োজনে তার পড়ালেখা চালিয়ে যাওয়ার জন্য উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আর্থিক সহযোগিতা দেয়া হবে।


আরও খবর



জোড়া সেঞ্চুরি ও তিন ফিফটিতে ভারতের রানের পাহাড়

প্রকাশিত:রবিবার ১২ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ১২ নভেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
ক্রীড়া প্রতিবেদক

Image

আইসিসি ওয়ানডে বিশ্বকাপের ১৩তম আসরে নিজেদের শেষ ম্যাচে মুখামুখি হয়েছে স্বাগতিক ভারত এবং নেদারল্যান্ডস। আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে খেলা শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে ৪১০ রান সংগ্রহ করে ভারত। ফলে নেদারল্যান্ডসের লক্ষ্য দাঁড়ায় ৪১১ রান। শ্রেয়াস আইয়ার, লোকেশ রাহুলের জোড়া সেঞ্চুরির সাথে রোহিত শর্মা, শুভমান গিল ও বিরাট কোহলির হাফ সেঞ্চুরির ইনিংসে রানের পাহাড় গড়েছে স্বাগতিকরা।

রোববার (১২ নভেম্বর) দুপুরে ব্যাঙ্গালুরুর এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা। শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলতে থাকেন ভারতীয় দুই ওপেনার রোহিত ও শুভমান গিল। উদ্বোধনী জুটিতে তারা যোগ করেন ১০০ রান।

ব্যক্তিগত ৫১ রান করে আউট হয়েছেন গিল। তিনি থামলেও আক্রমণ অব্যাহত রেখেছেন রোহিত। দেখে-শুনে খেলে ক্যারিয়ারে ৫৪তম ফিফটি পূরণ করেন রোহিত শর্মা। ফিফটির পর পরেই আউট হয়ে প্যাভিলিয়নের পথে হেঁটেছেন ভারতীয় এই ওপেনার।

দলীয় ১৭.৪ ওভারে বাস ডি লিডের বলে ওয়েসলি বারেসির হাতে ক্যাচ তুলে দিয়ে আউট হয়েছেন রোহিত। যাওয়ার আগে তিনি খেলেন ৫৪ বলে ৬১ রানের ইনিংস। এরপর মাঠে নামেন শ্রেয়স আইয়ার।

রোহিতের আউট হওয়ার পর পিচে বেশিক্ষণ থিতু হতে পারেননি বিরাটও। দলীয় ২৮.৪ ওভারে রুলফ ফন ডার মারউইয়ের বলে বোল্ড হয়ে প্যাভিলিয়নের পথে ফিরেছেন বিরাট। যাওয়ার আগে তিনি খেলেন ৫৬ বলে ৫১ রানের ইনিংস। এরপর মাঠে নামেন লোকেশ রাহুল।

লোকেশ রাহুল নামার পর তাকে ভালোভাবে সঙ্গ দেন শ্রেয়স। এই দুইজন ভারতীয় ব্যাটার মিলে গড়েন ১০৫ বলে ১৪৬ রানের জুটি। এরই মধ্যে দেখে-শুনে ক্যারিয়ারে চতুর্থ শতক পূর্ণ করেন চতুর্থ শতক পূর্ণ করেন শ্রেয়স আইয়ার। দলীয় ৪৫.৫ ওভারে বাস লিডের বলে চার মেরে শতক পূর্ণ করেন আইয়ার। এক্ষেত্রে তিনি খেলেন মাত্র ৮৪ বল। এরপর ৬৪ বলে ১০২ রান করে আউট হন কে এল রাহুল। ক্রিজে আসেন সুরিয়া কুমার যাদব, শেষ পর্যন্ত শ্রেয়স ব্যাক্তিগত ১২৮ রান এবং সুরিয়া কুমার যাদব ২ রান করে শেষ করেন ইনিংস।

এদিন নেদারসল্যান্ডের হয়ে বাস ডি লিড ২টি, পল ভ্যান মেজকেরেন ও রিলফ ভ্যান ডার একটি করে উইকেট পান।


আরও খবর
ইউরো ২০২৪ এর ড্র অনুষ্ঠিত

রবিবার ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩