আজঃ বৃহস্পতিবার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

ভূঞাপুরে সেনা সদস্য ও তার স্ত্রীকে কুপিয়ে ডাকাতি

প্রকাশিত:সোমবার ২৯ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২৯ মে ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

Image

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে অবসরপ্রাপ্ত সেনা সদস্যের বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এঘটনায় সেনা সদস্য ও তার স্ত্রীকে কুপিয়ে টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট করেছে ডাকাতদল।

রোববার (২৮) দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে টাঙ্গাইল-তারাকান্দি আঞ্চলিক মহাসড়ক সংলগ্ন উপজেলার বাহাদিপুর এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। এসময় ডাকাতদল ঘরের আলমিরাতে থাকা ১১ ভরি স্বর্ণালংকার এবং নগদ ১ লাখ টাকা লুট করা হয়।

আহতরা হলেন, ভূঞাপুর উপজেলার বাহাদিপুর এলাকার মৃত ইদ্রিস হোসেন তালুকদারের ছেলে ও সাবেক সেনা সদস্য শামছুল হক তালুকদার হিরা (৬০) এবং তার স্ত্রী বাহাদিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা নাজমা খাতুন (৪৫)।

ঘটনার পর স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। পরে সেনা সদস্যের শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে ঢাকার পঙ্গু হাসপাতালে পাঠানো হয়।

স্থানীয়রা জানান, অবসরপ্রাপ্ত সেনা সদস্য, স্ত্রী ও তার বৃদ্ধ মা বাড়িতে বসবাস করেন। তাদের দুই ছেলের একজন লন্ডন প্রবাসি এবং একজন ঢাকায় একটি মাদরাসায় পড়াশুনা করে। রবিবার গভীর রাতে বিল্ডিংয়ের বারান্দার গ্রিল কেটে ডাকাতদলের সদস্যরা ঘরে প্রবেশ করে। পরে ডাকাতির সময় শব্দ হওয়ায় ওই সেনা সদস্যের ঘুম ভাঙে। পরে ডাকাতির কাজে বাঁধা দেয়ায় তাকে এলোপাথারিভাবে কোপাতে থাকে। এসময় তার স্ত্রী বাঁধা দিতে গেলে তাকেও কুপিয়ে আহত করা হয়। পরে ঘরের স্বর্ণালংকার ও টাকা লুট করে পালিয়ে যায়।

ভূঞাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ফরিদুল ইসলাম জানান, ঘটনার পর ওই বাড়িতে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। আহতদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এতে গুরুত্বর আহত সেনা সদস্যকে ঢাকার পঙ্গু হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনায় কোন অভিযোগ পায়নি। অভিযোগ পেলে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


আরও খবর



ফের ১০ জেলায় তাপপ্রবাহ শুরু

প্রকাশিত:রবিবার ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
নিজস্ব প্রতিবেদক

Image

তিনদিন বিরতির পর দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের শুরু হয়েছে মৃদু তাপপ্রবাহ। তবে বৃষ্টি বেড়ে সোমবার (১১ সেপ্টেম্বর) কোনো কোনো জায়গা থেকে তাপপ্রবাহ দূর হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর

গত ৬ সেপ্টেম্বরও দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বইছিল। ৭ সেপ্টেম্বর সারাদেশে বৃষ্টি বেড়ে তাপমাত্রা কয়েক ডিগ্রি কমে যায়। এতে দেশ থেকে দূর হয় তাপপ্রবাহ।

আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক জানান, রাজশাহী, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, রংপুর, নীলফামারী, যশোর, চুয়াডাঙ্গা, বরিশাল, পটুয়াখালী এবং ভোলা জেলার ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। সোমবার তা কিছু কিছু জায়গা থেকে প্রশমিত হতে পারে।

রোববার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৬ দশমিক ৫ সেলসিয়াস ছিল রংপুরে। আবহাওয়া দপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, তাপমাত্রা ৩৬ থেকে ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস হলে তাকে বলে মৃদু তাপপ্রবাহ।

আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, এখন দেশের ওপর মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তা অনেকটাই কমে গেছে। ‌শনিবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে রোববার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘন্টায় চট্টগ্রাম বিভাগ ছাড়া দেশের অন্যান্য বিভাগে খুবই সামান্য বৃষ্টি হয়েছে। এ সময়ে দেশের বেশিরভাগ অঞ্চলই ছিল বৃষ্টিহীন। এ সময় সবচেয়ে বেশি ৪২ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে বান্দরবানে।

রোববার সন্ধ্যা ৬টা থেকে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক জানান, ময়মনসিংহ, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়; রংপুর, ঢাকা ও খুলনা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে।

এ সময়ে সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে‌ বলেও জানান তিনি। আগামী পাঁচদিনের আবহাওয়ার অবস্থার বিষয়ে আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চলে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়তে পারে।


আরও খবর
গাজীপুরের বায়ু সবচেয়ে দূষিত

মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩




“নতুনধরা এসেটস্ এর গৌরবময় অর্জন”

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
Image

মুন্সিগঞ্জ প্রতিনিধি

সরকারি ভূমি উন্নয়ন কর প্রদানে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখায় উপজেলা রাজস্ব কমিটি কর্তৃক সম্প্রতি নতুনধরা এসেটস্ লিমিটেড কে কৃতিত্বের স্বীকৃতি স্বরূপ বিশেষ সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়েছে। মুন্সিগঞ্জের সিরাজদিখান উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) জনাব উম্মে হাবিবা ফারজানার উপস্থিতিতে কোম্পানির পরিচালক মোঃ শাহীন মিঞা শিকদার এর হাতে মূল্যবান এ স্মারক তুলে দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) জনাব শরিফুল আলম তানভীর।

সংশ্লিষ্ট উপজেলায় নতুনধরা এসেটস লিমিটেড-ই প্রথম এই অসামান্য কৃতিত্ব অর্জন করে। নতুনধরা আবাসন প্রকল্প পরিবেশ অধিদপ্তর কর্তৃক ছাড়পত্রপ্রাপ্ত, অতি মূল্যবান পরিবেশের অনুমোদনপ্রাপ্ত, ঢাকা পরিবহন সমন্বয় কর্তৃপক্ষ  কর্তৃক ছাড়পত্রপ্রাপ্ত, জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ কর্তৃক রেজিস্টার্ড, জেলা প্রশাসন কর্তৃক দায়মুক্তি সনদপ্রাপ্ত, জেলা প্রশাসন কর্তৃক ভূমি ব্যবস্থাপনা ম্যানুয়াল অনুযায়ী জমি ক্রয় এবং মিউটেশন করার অনুমোদনপ্রাপ্ত, আন্তর্জাতিক কর্মমান নির্ধারণী সংস্থা এর বিবেচনায় ৯০০১:২০১৫ সার্টিফাইড, বাণিজ্য প্রতিষ্ঠান লাইসেন্সপ্রাপ্ত, স্থানীয় কর্তৃপক্ষ কর্তৃক পরিবেশগত অনাপত্তি সনদপ্রাপ্ত ও উপজেলা পরিষদ কর্তৃক প্রকল্প কাজের প্রশংসাপত্রপ্রাপ্ত ট্রেডমার্ককৃত একমাত্র প্রতিষ্ঠান। দেশের ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন এফবিসিসিআই এ বাংলাদেশ ল্যান্ড ডেভেলপার্স এসোসিয়েশন কর্তৃক মনোনীত হাউজিং সেক্টরে ৫ জন প্রতিনিধির একজন নতুনধরা এসেটস্ লিমিটেড এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ড. মো. সাদী-উজ-জামান।


আরও খবর



অক্টোবরে দেশে প্রথমবারের মতো ‘স্মার্ট বাংলাদেশ মেলা’

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
নিজস্ব প্রতিবেদক

Image

২০০৮ সালে আওয়ামী লীগের নির্বাচনি ইশতেহারে ছিল ২০২১ সালের লক্ষ্য ডিজিটাল বাংলাদেশ। সেই লক্ষ্য বাস্তবায়নের মাধ্যমে পরের রূপকল্প ঠিক হয়েছে ২০৪১ সালে স্মার্ট বাংলাদেশ। সেই স্মার্ট বাংলাদেশের যাত্রাপথ, পথরেখা, ভিত্তি বা স্তম্ভ ইত্যাদি নিয়ে এবার দেশে আয়োজন করা হচ্ছে স্মার্ট বাংলাদেশ মেলা

রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে আগামী ২৬ থেকে ২৮ অক্টোবর এই মেলা অনুষ্ঠিত হবে। মেলার আয়োজক ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগ। বাস্তবায়নে থাকবে টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিটিআরসি। আর সহযোগিতায় থাকবে দেশের ইন্টারনেট সেবাদাতা প্রতিষ্ঠানগুলোর সংগঠন আইএসবিএবি। প্রধান অতিথি হিসেবে মেলার উদ্বোধন করতে পারেন স্পিকার শিরিন শারমীন চৌধুরী।

প্রসঙ্গত, চলতি বছরের জানুয়ারিতে এবং ২০২০ সালে ডিজিটাল বাংলাদেশ মেলা অনুষ্ঠিত হয়। এ ছাড়া বরাবরই অনুষ্ঠিত হয়েছে ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড। ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলাও অনুষ্ঠিত হয়েছে।

স্মার্ট বাংলাদেশ মেলার বিষয়ে ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেন, ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণ পর্ব শেষ হয়েছে। আমাদের পরবর্তী ধাপে যেতে হবে। পরবর্তী ধাপটাই স্মার্ট বাংলাদেশ।

তিনি আরও বলেন, স্মার্ট বাংলাদেশের চারটি স্তম্ভের কথা বলা হচ্ছে। আমি মনে করি, সবার আগে দরকার ডিজিটাল কানেক্টিভিটি। এটার ওপর দাঁড়াতে পারলে আমরা স্মার্ট বাংলাদেশ পাবো। কারণ, এর ওপর দাঁড়ালে অন্যগুলো এমনিতেই হয়ে যাবে। আমাদের কাজে-কর্মে, জীবন-যাপনে, সর্বস্তরে এমনকি প্রতিটি মানুষে, প্রতি ইঞ্চি জায়গায় কানেক্টিভিটি থাকতে হবে। তবেই আমরা স্মার্ট বাংলাদেশ পাবো।

স্মার্ট বাংলাদেশ মেলার আয়োজন করে বর্তমানে বাংলাদেশের অবস্থান, বাস্তব চিত্র, কোথায় যেতে চায়, কী কী প্রয়োজন, স্মার্ট বাংলাদেশ হলে তখনকার বাংলাদেশের চিত্র তুলে ধরা হবে বলে জানান মন্ত্রী। 

আরও পড়ুন>> বাংলাদেশের অর্থনীতি দ্রুত বৃদ্ধি পাবে : এডিবি

জানা গেছে, ২০২২ সালের ৭ এপ্রিল ডিজিটাল বাংলাদেশ টাস্কফোর্সের বৈঠকে (তৃতীয়) প্রধানমন্ত্রী স্মার্ট বাংলাদেশের কথা বলেন। বলা হয়, রূপকল্প ২০৪১: স্মার্ট বাংলাদেশ। ডিজিটাল বাংলাদেশের পরের ধাপে যাওয়ার জন্য সময়ও বেঁধে দেওয়া হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ২০২২ সালের ২১ আগস্ট স্মার্ট বাংলাদেশ টাস্কফোর্স গঠন করা হয়। একই বছরের ১৮ অক্টোবর স্মার্ট বাংলাদেশ টাস্কফোর্সের নির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়। ২০২২ সালের ১২ ডিসেম্বর স্মার্ট বাংলাদেশের ঘোষণা দেওয়া হয় এবং একই মাসে স্মার্ট বাংলাদেশের মাস্টার প্ল্যানের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়।

মাস্টার প্ল্যানের পরিকল্পনায় বলা হয়েছে স্মার্ট বাংলাদেশের চারটি স্তম্ভের কথা। এগুলো হলো স্মার্ট নাগরিক, স্মার্ট অর্থনীতি, স্মার্ট সরকার ও স্মার্ট সোসাইটি। মেলায় প্রতিটি স্তম্ভের বিস্তারিত বিভিন্ন উপায়ে তুলে ধরা হবে। স্মার্ট বাংলাদেশ বিষয়টি কী, তা এই মেলার মাধ্যমে সাধারণ মানুষের কাছে স্পষ্ট হবে বলে মেলা আয়োজকদের আশা।

জানা গেছে, মেলার স্পনসর হিসেবে থাকবে এমটব, ওয়ালটন, হুয়াওয়ে ও জেডটিইসহ আরও অন্যান্য প্রতিষ্ঠান।

স্মার্ট বাংলাদেশের সচিবালয় খোলা হচ্ছে বিটিআরসিতে। এরই মধ্যে ১০টি উপকমিটি গঠন করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে ভেন্যু ব্যবস্থাপনা, মেলা সংক্রান্ত নকশা প্রণয়ন ও স্টল বরাদ্দ উপ-কমিটি, আমন্ত্রণপত্র প্রস্তুত ও বিতরণ এবং অভ্যর্থনা উপ-কমিটি, সেমিনার আয়োজন ও ব্যবস্থাপনা উপ-কমিটি, মিডিয়া ও পাবলিসিটি, স্মরণিকা ও প্রকাশনা উপ-কমিটি, কুইজ ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা আয়োজন উপ-কমিটি, সম্মাননা ও পুরস্কার প্রদান উপ-কমিটি, অর্থ ব্যবস্থাপনা উপ-কমিটি, আপ্যায়ন ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ উপ-কমিটি, আসন ব্যবস্থাপনা, নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা উপ-কমিটি ও লিয়াজোঁ উপ-কমিটি।

এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে আইএসপিএবির সভাপতি এমদাদুল হক বলেন, স্মার্ট কানেক্টিভিটি ছাড়া স্মার্ট বাংলাদেশ হবে না। স্মার্ট বাংলাদেশ মেলায় এটাই তুলে ধরা হবে।

এমদাদুল হক সম্প্রতি জাপান সফর করে ফিরেছেন। তিনি সেখানে সব জায়গায় (পাবলিক প্লেসে) ওয়াই-ফাই নেটওয়ার্ক পেয়েছেন। এমনকি বুলেট ট্রেনেও। পুরো দেশটাই কানেক্টেড।

অভিজ্ঞতার কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, আমরা দেশে একটা মিনিটও নেটওয়ার্ক ছাড়া থাকতে চাই না। আমাদের দেশেও পাবলিক প্লেসে নেটওয়ার্ক থাকতে হবে। কীভাবে রাখা যাবে বা করা যাবে, সেটা নিয়ে আমরা পরিকল্পনা করছি, যা স্মার্ট বাংলাদেশ মেলায় দেখানো হবে।


আরও খবর
পাবনার মানুষ অনেক বঞ্চিত : রাষ্ট্রপতি

বৃহস্পতিবার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩




বিদ্যুৎস্পর্শে ৪ জনের মৃত্যুর ঘটনা তদন্ত করে ব্যবস্থা : আতিক

প্রকাশিত:রবিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
নিজস্ব প্রতিবেদক

Image

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেছেন, রাজধানীর মিরপুরে জলাবদ্ধতায় বিদ্যুৎস্পর্শে চারজনের মৃত্যুর ঘটনা তদন্ত করা হবে। যারা অবৈধভাবে বিদ্যুৎ সংযোগ নিয়েছেন তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। রোববার (২৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ডিএনসিসির নগরভবনে এক অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেন।

আতিকুল ইসলাম বলেন, মিরপুরে জলাবদ্ধতার সময় বিদ্যুৎস্পর্শ হয়ে মৃত্যুর ঘটনা খুবই দুঃখজনক। এ ঘটনায় আমরা সবাই ব্যথিত। অবৈধ বিদ্যুৎ লাইনের অব্যবস্থাপনায় এই মানুষগুলোর মৃত্যু হয়েছে। আমরা মাসখানেক আগে এই অবৈধ বিদ্যুৎ লাইন সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছিলাম। একটি মাদরাসা এই লাইন নিয়েছিল।

তিনি বলেন, নগরের খাল ভরাট, বেদখল মূলত জলাবদ্ধতার জন্য দায়ী। পরিবেশ দূষণ বন্ধ না করলে, সে প্রতিশোধ নেবে। তাই আমরা কল্যাণপুরসহ সব বেদখলে থাকা খাল উদ্ধার করছি। 

আরও পড়ুন>> ‘আদালতের অনুমতি ছাড়া বিদেশে খালেদা জিয়ার চিকিৎসা সম্ভব নয়’

তিনি আরও বলেন, মাটির নিচ দিয়ে বিদ্যুতের লাইন নেওয়া একটি ব্যয়বহুল কাজ। শহর নিরাপদ রাখতে এই কাজটি আমরা করতে চাই। ইতোমধ্যে বুয়েটকে বিদ্যুতের তার নিয়ে একটি মাস্টারপ্ল্যান করতে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তাদের প্রতিবেদন পেলে পরবর্তী করণীয় নির্ধারণ করা হবে।

আতিকুল ইসলাম বলেন, জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে অনেক চ্যালেঞ্জ তৈরি হচ্ছে এবং এর ক্ষতিকর দিকগুলো নিয়মিত মোকাবিলা করা খুব কঠিন হচ্ছে। জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় বিদেশি সহায়তা প্রয়োজন। ডেঙ্গুসহ যেকোনো সমস্যা মোকাবিলায় ডিএনসিসির কাউন্সিলররা সর্বদা সক্রিয় রয়েছেন।


আরও খবর
পাবনার মানুষ অনেক বঞ্চিত : রাষ্ট্রপতি

বৃহস্পতিবার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩




সব ট্রেনে যুক্ত হচ্ছে পণ্যবাহী কোচ

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | অনলাইন সংস্করণ
নিজস্ব প্রতিবেদক

Image

রেলের লোকসান এড়ানো এবং আয় বাড়াতে পণ্য পরিবহনের জন্য এবার প্রতিটি ট্রেনে একটি করে বগি বা লাগেজ ভ্যান (পণ্যবাহী কোচ) যুক্ত করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। প্রাথমিকভাবে মোট ১২৫টি পণ্যবাহী কোচ যুক্ত করা হচ্ছে। ২৪ সেপ্টেম্বর এই পণ্যবাহী কোচ যুক্ত করা আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন হবে। সোমবার (১১ সেপ্টেম্বর) সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন রেলপথমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন।

রেলমন্ত্রী বলেন, ২৪ সেপ্টেম্বর এই লাগেজ ভ্যান উদ্বোধন করা হবে। মালামাল পরিবহনের জন্য প্রতিটি আন্তঃনগর ট্রেনে এটি যুক্ত করা হবে। কৃষক তাদের পণ্য সরবরাহ করবে। একই সঙ্গে শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত কোচও যুক্ত হবে এতে।

মন্ত্রী বলেন, ১২৫টি লাগেজ ভ্যান আসছে। এর মধ্যে ৭৫টি মিটারগেজ লাইনের ট্রেনে ও ৫০টা ব্রডগেজ লাইনের ট্রেনের জন্য। ব্রডগেজে ১০টা রেফ্রিজারেটর আর মিটারগেজে ১৬টা রেফ্রিজারেটর থাকবে। ফলে খুলনা বা কক্সবাজার থেকে মাছ ও অন্যান্য পণ্য আনা যাবে।

রেল সূত্রে জানা গেছে, পণ্য পরিবহনের জন্য পণ্যবাহী কোচের মাধ্যমে রেলের আয় বাড়াতে যাচ্ছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। বর্তমানে রেলে ৪১টি মিটারগেজ ও ১০টি ব্রডগেজ লাগেজ ভ্যানের বেশির ভাগের অর্থনৈতিক আয়ুষ্কাল পেরিয়ে গেছে। এতে আয় কমেছে রেলের।


আরও খবর
পাবনার মানুষ অনেক বঞ্চিত : রাষ্ট্রপতি

বৃহস্পতিবার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩